Trainingszeiten bei der TG Frankenthal

Bei Fragen können Sie uns gerne über unser Kontaktformular erreichen.

Weiblicher Bereich:

Minis (Jahrgänge 2018, 2017, 2016 – m/w):
Mittwoch: 16:00 – 17:30 Uhr Peter-Trump-Halle
Freitag: 15:30 – 17:00 Uhr Peter-Trump-Halle
Trainer: Yannick Koch

Weibliche U8 (Jahrgänge 2015 und 2014):
Mittwoch: 16:00 – 17:30 Uhr Halle am Kanal
Freitag: 15:30 – 17:00 Uhr Friedrich-Ebert-Halle
Trainerin: Nadine Deimling

Weibliche U10 (Jahrgänge 2013 und 2012):
Dienstag: 17:00 – 18:30 Uhr  Peter-Trump-Halle
Donnerstag: 17:15 – 18:45 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Julius Wagner

Weibliche U12 (Jahrgänge 2011 und 2010):
Montag: 18:45 – 20:15 Uhr Halle am Kanal
Mittwoch: 19:00 – 20:30 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Bastian Schneider

Weibliche U14 (Jahrgänge 2009 und 2008):
Dienstag: 17:00 – 18:30 Uhr Friedrich-Ebert-Halle
Freitag: 18:30 – 20:00 Uhr Halle am Kanal
Trainerin: Katharina Koppel

Weibliche U16 (Jahrgänge 2007 und 2006):
Dienstag: 18:30 – 20:00 Uhr Peter-Trump-Halle
Freitag: 18:30 – 20:00 Uhr Friedrich-Ebert-Halle
Trainer: Dominik Seel

2./3. Damen:
Montag: 20:15 – 22:00 Halle am Kanal
Dienstag: 18:30 – 20:00 Friedrich-Ebert-Halle
Donnerstag: 20:00 – 22:00 Peter-Trump-Halle
Trainer: Bernd Lauer

1. Damen:
Dienstag: 20:00 – 22:00 Uhr Peter-Trump-Halle
Donnerstag: 18:45 – 20:15 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Tobias Stumpf

Männlicher Bereich:

Minis (Jahrgänge 2018, 2017, 2016 – m/w):
Mittwoch: 16:00 – 17:30 Uhr Peter-Trump-Halle
Freitag: 15:30 – 17:00 Uhr Jahnplatz
Trainer: Yannick Koch

Männliche U8 (Jahrgänge 2015 und 2014):
Mittwoch: 16:30 – 18:00 Uhr Andreas-Albert-Halle
Freitag: 15:30 – 17:00 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Thomas Vicca

Männliche U10 (Jahrgänge 2013 und 2012):
Mittwoch: 17:30 – 19:00 Uhr Halle am Kanal
Freitag: 17:00 – 18:30 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Andreas Trump

Männliche U12 (Jahrgänge 2011 und 2010):
Montag: 17:15 – 18:45 Uhr Halle am Kanal
Donnerstag: 17:00 – 18:30 Uhr Peter-Trump-Halle
Trainer: Stephan Decher

Männliche U14 (Jahrgänge und 2009 und 2008):
Dienstag: 17:15 – 18:45 Uhr Halle am Kanal
Freitag: 17:00 – 18:30 Uhr Friedrich-Ebert-Halle
Trainer: Christian Dopp

Männliche U16 (Jahrgänge 2007 und 2006):
Dienstag: 18:45 – 20:15 Uhr Halle am Kanal
Donnerstag: 18:30 – 20:00 Uhr Peter-Trump-Halle
Trainer: Heiner Dopp

2./3. Herren:
Montag: 20:15 Uhr – 22:00 Uhr Halle am Kanal
Dienstag: 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Friedrich-Ebert-Halle
Mittwoch: 19:30 Uhr – 22:00 Uhr Andreas-Albert-Halle
Trainer:

1. Herren:
Dienstag: 20:15 -22:00 Uhr Halle am Kanal
Mittwoch: 20:30 – 22:00 Uhr Halle am Kanal
Donnerstag: 20:15 – 22:00 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Timo Schmietenknop

Scroll to top