Trainingszeiten bei der TG Frankenthal

Bei Fragen können Sie uns gerne über unser Kontaktformular erreichen.

Weiblicher Bereich:

Minis (Jahrgänge 2015, 2014, 2013 – m/w):
Mittwochs 16:00 – 17:30 Uhr Halle am Kanal
Freitags 15:30 – 17:00 Uhr Peter-Trump-Halle
Trainer: Beatrice Kalkbrenner

Mädchen D (Jahrgänge 2012 und 2011):
Dienstag: 17:00 – 18:30 Uhr Friedrich-Ebert-Schule
Freitag: 15:30 – 17:00 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Nadine Deimling

Mädchen C (Jahrgänge 2010 und 2009):
Dienstag: 17:00 – 18:30 Uhr Halle am Kanal
Donnerstag: 17:00 – 18:30 Uhr Peter-Trump-Halle
Trainer: Fridolin Lüschen

Mädchen B (Jahrgänge 2008 und 2007):
Montags 17:00 – 18:30 Uhr Halle am Kanal
Donnerstags 17:00 – 18:30 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Udo Specht

Mädchen A (Jahrgänge 2006 und 2005):
Dienstags: 17:00 – 18:30 Uhr Peter-Trump-Halle
Freitags: 17:00 – 18:30 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Alexander Kempf

Weibliche Jugend B (Jahrgänge 2004 und 2003):
Dienstags 18:30 – 20:00 Uhr Peter-Trump-Halle
Freitags 18:30 – 20:00 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Stephan Decher

2. Damen:
Montag: 20:0 – 22:00 Halle am Kanal
Mittwoch 19:30 – 22:00 Uhr Andreas-Albert-Halle
Trainer: Bernd Lauer

1. Damen:
Montag 20:00 – 20:30 Uhr Halle am Kanal
Dienstag: 20:00 – 22:00Uhr Halle am Kanal
Donnerstags 20:00 – 22:00 Uhr Peter-Trump-Halle
Trainer: Tobias Stumpf

Männlicher Bereich:

Minis (Jahrgänge 2015, 2014, 2013 – m/w):
Mittwochs 16:00 – 17:30 Uhr Halle am Kanal
Freitags 15:30 – 17:00 Uhr Peter-Trump-Halle
Trainer: Beatrice Kalkbrenner

Knaben D (Jahrgänge 2012 und 2011):
Mittwoch: 17:30 – 19:00 Uhr Halle am Kanal
Freitag: 15:30 – 17:00 Uhr Friedrich-Ebert-Schule
Trainer: Andreas Trump

Knaben C (Jahrgänge 2010 und 2009):
Mittwoch: 16:30 – 18:00 Uhr Andreas-Albert-Halle
Freitag: 17:00 – 18:30 Uhr Friedrich-Ebert-Schule
Trainer: Thomas Vicca

Knaben B (Jahrgänge 2008 und 2007):
Montag: 18:30 – 20:00 Uhr Halle am Kanal
Donnerstag: 18:30 – 20:00 Uhr Peter-Trump-Halle
Trainer: Axel Schröder

Knaben A (Jahrgänge und 2006 und 2005):
Dienstag: 18:30 – 20:00 Uhr Halle am Kanal
Freitag: 18:30 – 20:00 Uhr Friedrich-Ebert-Schule
Trainer: Thomas Merz

Männliche Jugend B (Jahrgänge 2004 und 2003):
Dienstag: 18:30 – 20:00 Uhr Friedrich-Abert-Schule
Donnerstag: 18:30 – 20:00 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Heiner Dopp

2. Herren:
Mittwoch: 20:00 Uhr – 22:00 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Andreas Damm

1. Herren:
Dienstag: 20:00 -22:00 Uhr Peter-Trump-Halle
Mittwoch: 19:00 – 20:00 Uhr Halle am Kanal
Donnerstag: 20:00 – 22:00 Uhr Halle am Kanal
Trainer: Timo Schmietenknop

Scroll to top