Jugendmannschaften der TG Frankenthal

Die wichtigste Investition ist die Ausbilung unserer Jugend

Der Hockeyabteilung der TG Frankenthal hat ist seit jeher für eine leistungsstarke Jugendabteilung bekannt, die sich auch überregional immer wieder auf deutschen Meisterschaften auszeichnen kann. Lizenzierte Headcoaches, junge und selbst im Hockey erfahrene Co-Trainer sowie engagierte Eltern und Betreuer stehen hinter jeder unserer Mannschaften.

Spaß an Hockey, Teambuilding und Freundschaft stehen dabei von den Minis, den jüngsten Hockey-Begeisterten, bis zur Jugend A im Vordergrund. Unser Ziel ist es dabei stets allen hockeybegeisterten unsere Sportart näher zu bringen und junge Talente an den Leistungssport und den Übergang zu den Herren heranzuführen.

Knaben B in Aktion

Die Trainer

Weiblicher Bereich:

Minis (Gemischt):

Ingrid Leidenheimer, Nadine Deimling, Marius Haber

Mädchen D:

Silvia Hopf

Mädchen C:

Udo Specht, Hannah Schiller, Maja Becker

Mädchen B:

Udo Specht, Ingo Krüger

Mädchen A:

Alexander Kempf, Katharina Koppel, Sophia Magura

Weibliche Jugend B:

Axel Schröder, Alexander Kempf

Männlicher Bereich:

Minis (Gemischt):

Ingrid Leidenheimer, Nadine Deimling, Marius Haber

Knaben D:

Thomas Vicca, Ingo Nölte

Knaben C:

Patrick Jann, Thomas Klaka

Knaben B:

Thomas Merz, Vincent Martens

Knaben A:

Sandro Reinhard

Männliche Jugend B:

Rainer Hopf

Ihr Ansprechpartner

Thomas Klaka

klaka21@googlemail.com

Trainingszeiten

Weiblicher Bereich:

Minis (Gemischt):

Mittwochs 16:00 – 17:30 Uhr Schulsportplatz Benderstr.

Freitags 15:30 – 17:00 Uhr Jahnplatz

Mädchen D:

Montags: 17:00 – 18:30 Uhr Schulsportplatz Benderstr.

Mittwochs: 17:30 – 19:00 Uhr Jahnplatz

Mädchen C:

Montags: 17:00 – 18:30 Uhr Jahnplatz

Donnerstags: 17:00 – 18:30 Uhr Schulsportplatz Benderstr.

Mädchen B:

Montags 18:30 – 20:00 Uhr Jahnplatz

Donnerstags 18:30 – 20:00 Uhr Schulsportplatz Benderstr.

Mädchen A:

Dienstags: 17:00 – 18:30 Uhr Schulsportplatz Benderstr.

Freitags: 17:00 – 19:00 Uhr Jahnplatz

Weibliche Jugend B:

Dienstags 18:30 – 20:30 Uhr Schulsportplatz Benderstr.

Freitags 18:30 – 20:30 Uhr Jahnplatz

Männlicher Bereich:

Minis:

Mittwochs 16:00 – 17:30 Uhr – Schulsportplatz Benderstr.

Freitags 15:30 – 17:00 Uhr – Jahnplatz

Knaben D:

Mittwochs: 17:00 – 18:30 Uhr Jahnplatz

Freitags: 16:30 – 18:00 Uhr Schulsportplatz Benderstr.

Knaben C:

Montags: 17:00 – 18:30 Uhr Jahnplatz

Donnerstags: 17:00 – 18:30 Uhr Schulsportplatz Benderstr.

Knaben B:

Dienstags: 17:00 – 18:30 Uhr Jahnplatz

Donnerstags: 17:00 – 18:30 Uhr Jahnplatz

Knaben A:

Mittwochs 18:30 – 20:00 Uhr Jahnplatz

Freitags 18:00 – 20:00 Uhr Schulsportplatz Benderstr.

Männliche Jugend B:

Mittwochs: 18:30 – 20:00 Uhr Jahnplatz

Freitags: 18:00 – 20:00 Uhr Schulsportplatz

Scroll to top